• BAGUE
BAGUE
à système dont le chaton octogonal est serti d'un double portrait fixé sous verre. Le chaton s'ouvre laissant apparaître un système.
Argent et verre. 1ère moitié du XVIIe s.
TD : 64.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 9,100 €

Lot 78

BAGUE

Sold 9,100 € [$]

BAGUE
TD : 64.

Provenance:

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 9,100 €

Sale: 3851
Date: 13 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic Art & Pre-Columbian Art