• BAGUE
BAGUE
fragmentaire sertie d'une intaille gravée d'une scène de combat. Dans le champ, huit lettres. Beau style, rare.
Bronze et cornaline rouge. Art romain, 1er s.
Intaille : 17 x 14 mm. TD : 59.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,640 €

Lot 49

BAGUE

Sold 3,640 € [$]

BAGUE

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,640 €

Sale: 3851
Date: 13 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic Art & Pre-Columbian Art