• BAGUE
BAGUE
en or jaune sertie d'un rubis ovale entre deux diamants de même forme plus petits, l'épaulement serti de diamants taillés en brillant.
Poids du rubis : env. 3.50 ct
Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG indiquant origine Birmanie (Myanmar), pas de modification thermique constatée.
Tour de doigt : 52. Poids brut : 5,6 g

A RUBY, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING. ACCOMPANIED BY A LFG CERTIFICATE STATING THAT THE RUBY, ORIGIN BURMA, SHOWED NO INDICATION OF THERMAL TREATMENT
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 14,289 €

Lot 244

BAGUE

Sold 14,289 € [$]

BAGUE
Poids du rubis : env. 3.50 ct

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 14,289 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches