• BAGUE
BAGUE
de genre chevalière à pont en or jaune et or gris sertie de saphirs calibrés et de diamants taille ancienne, au centre l'un d'eux plus important (accidents et manques).
Vers 1940.
Tour de doigt : 56. Poids brut : 11,3 g

A SAPPHIRE, DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING. CIRCA 1940
Estimation 600 - 800 €

Sold 714 €

Lot 111

BAGUE

Sold 714 € [$]

BAGUE
Vers 1940.

Estimation 600 - 800 €

Sold 714 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches