Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 610 B HAAS & Cie RATTRAPANTE N° 15487 vers 1894

B HAAS & Cie
RATTRAPANTE N° 15487 vers 1894
Chronographe savonnette en or jaune. Cadran émail avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique avec fonction rattrapante. Monogrammé sur la cuvette CM. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 54 mm. Poids brut : 140,7 g
Vendue avec son écrin et sa facture d'origine.
A FINE AND RARE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING SPLIT SECOND CHRONOGRAPH POCKET WATCH. ACCOMPANIED BY THE ORIGINAL BOX
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,897 €

Lot 610

B HAAS & Cie

Sold 3,897 € [$]

B HAAS & Cie
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,897 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches