Sale Prints & Illustrated Books - 14 march 2019 /Lot 98 Aurélie NEMOURS 1910-2005 Nuit pourpre

  • Aurélie NEMOURS 1910-2005 Nuit pourpre
Aurélie NEMOURS 1910-2005
Nuit pourpre
[Paris], Maximilien Guiol, 1988. In-4 carré en feuilles, chemise rempliée, étui-boîte de toile noire.

Livre d'artiste composé de 11 estampes monochromes gravées à la manière noire.
Tirage à 60 exemplaires, celui-ci l'un des 20 réservés à l'artiste et aux collaborateurs (n° XIV), signé par l'artiste.

Estimation 600 - 800 €

Sold 758 €

Lot 98

Aurélie NEMOURS 1910-2005
Nuit pourpre

Sold 758 € [$]

Aurélie NEMOURS 1910-2005
Nuit pourpre

Estimation 600 - 800 €

Sold 758 €

Sale: 3852
Date: 14 mar. 2019 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Prints & Illustrated Books