Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2014 /Lot 45 Augustin CARDENAS (né en 1927) COMPOSITION - 1973

  • Augustin CARDENAS (né en 1927) COMPOSITION - 1973 Gouache, feutre, lavis d'encre et mine de plomb sur papier
Augustin CARDENAS (né en 1927)
COMPOSITION - 1973
Gouache, feutre, lavis d'encre et mine de plomb sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "AC, 73"
h: 64,50 w: 47,50 cm

Commentaire : COMPOSITION; GOUACHE, FELT-PEN, INK WASH AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 45

COMPOSITION - 1973

Sold 1,040 € [$]

COMPOSITION - 1973
h: 64,50 w: 47,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 2499
Date: 01 apr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporary Art including Jacques & Madeleine Matarasso Collection