Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 261 Auguste Quantinet Paris, 1795 - 1867 Vue de la villa Barberini al Gianicolo

  • Auguste Quantinet Paris, 1795 - 1867 Vue de la villa Barberini al Gianicolo Aquarelle sur trait de crayon noir
Auguste Quantinet Paris, 1795 - 1867
Vue de la villa Barberini al Gianicolo
Aquarelle sur trait de crayon noir
monogrammé et daté '1823' en bas à gauche
Situé en bas à droite 'VILLA BARBERINI / Près de St PIERRE à ROME / Derrière la COLONNADE. Près St SPIRITO.'
h: 21,50 w: 30 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Lot 261

Sold 1,430 € [$]

h: 21,50 w: 30 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames