Sale Modern Art /Lot 139 Auguste HERBIN (1882-1960) ETUDE POUR "LOUIS CARRE", 1944

  • Auguste HERBIN (1882-1960) ETUDE POUR "LOUIS CARRE", 1944 Dessin au crayon sur papier
Auguste HERBIN (1882-1960)
ETUDE POUR "LOUIS CARRE", 1944
Dessin au crayon sur papier
Signé et daté "1944" en bas à droite, titré en bas à gauche
h: 33 w: 25 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,470 €

Lot 139B

Auguste HERBIN (1882-1960)

Sold 3,470 € [$]

Auguste HERBIN (1882-1960)
Dessin au crayon sur papier
h: 33 w: 25 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,470 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art