Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 256 Auguste HERBIN 1882 - 1960 COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921

  • Auguste HERBIN 1882 - 1960 COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921 Aquarelle et crayon sur papier
Auguste HERBIN 1882 - 1960
COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas au centre "herbin"
h: 19,20 w: 12,10 cm

Provenance : Galerie Denise René, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER CENTER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 256

Auguste HERBIN 1882 - 1960
COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921

Sold 2,600 € [$]

Auguste HERBIN 1882 - 1960
COMPOSITION SYMETRIQUE - 1921
h: 19,20 w: 12,10 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art