Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 187 Auguste HERBIN 1882-1960 Composition

  • Auguste HERBIN 1882-1960 Composition Aquarelle sur papier
Auguste HERBIN 1882-1960
Composition
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "herbin"

h: 35,50 w: 25,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste en août 1944
Galerie Louis Carré, Paris

Commentaire : Watercolor on paper; signed lower right

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Lot 187

Auguste HERBIN 1882-1960
Composition

Sold 4,160 € [$]

Auguste HERBIN 1882-1960
Composition
Aquarelle sur papier

h: 35,50 w: 25,50 cm

Galerie Louis Carré, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950