Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 41 Auguste CHABAUD 1882 - 1955 Ravin, maison au toit rouge

  • Auguste CHABAUD 1882 - 1955 Ravin, maison au toit rouge Huile sur carton
Auguste CHABAUD 1882 - 1955
Ravin, maison au toit rouge
Huile sur carton
Signé en bas à gauche "A. CHABAUD."
Etiquette de l'atelier Auguste Chabaud au verso
h: 76 w: 106 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Patrice Léoni.

Oil on canvas ; signed lower left, label of the artist's studio on the reverse
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 41

Auguste CHABAUD 1882 - 1955
Ravin, maison au toit rouge

Sold 3,250 € [$]

Auguste CHABAUD 1882 - 1955
Ravin, maison au toit rouge
Huile sur carton
h: 76 w: 106 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950