Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 696 AUDEMARS PIGUET Royal Oak, "Tropical Dial" ref. 4100ST, n°521

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak, "Tropical Dial" ref. 4100ST, n°521
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak, "Tropical Dial" ref. 4100ST, n°521
Vers 1978

Montre bracelet en acier
Boîtier : octogonale, fermeture à vis, signé
Cadran : Tapisserie" dit "tropical", index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 2123, signé
Bracelet / Boucle : intégré en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx 170 mm
Diam. : 36 mm

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

A stainless steel automatic wristwatch, integrated bracelet with deployant clasp signed
With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Lot 696

AUDEMARS PIGUET

Sold 11,700 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1978

Montre bracelet en acier
Diam. : 36 mm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches