Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 154 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Off Shore, ref. 25770, n° 442/D98632, vers 1999

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Off Shore, ref. 25770, n° 442/D98632, vers 1999
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Off Shore, ref. 25770, n° 442/D98632, vers 1999
Chronographe bracelet en acier. Boitier de forme octogonale avec huit vis sur la lunette, le fond avec fermeture à l'aide de plusieurs vis. Cadran bleu anthracite sur fond damier, trois compteurs pour l'indication des heures, des minutes et des secondes, date à guichet, aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique, Cal. 2226/2840, 54 rubis, rotor, balancier mono-métallique, antichoc. Boucle déployante en acier signée Audemars Piguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 44,5 mm
Avec son certificat d'origine et un bracelet supplémentaire

Fine stainless steel automatic chronograph wristwatch. Stainless steel deployant clasp signed Audemars Piguet.
With original certificate and one more strap

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,660 €

Lot 154

AUDEMARS PIGUET

Sold 10,660 € [$]

AUDEMARS PIGUET

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,660 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches