Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 104 AUDEMARS PIGUET Royal Oak QP, ref. 25820SP, n° 0292 / F45267

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak QP, ref. 25820SP, n° 0292 / F45267
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak QP, ref. 25820SP, n° 0292 / F45267
Vers 2006

Montre bracelet en acier et platine (950) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : octogonal, lunette à vis, fond transparent, signé
Cadran : ardoise à motif "tapisserie", 3 cadrans auxiliaires pour l'indication de la date du jour, des mois et années bissextiles, ouverture à guichet pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 2120/2082, signé
Bracelet / Boucle : en acier et platine / déployante, rotor ajouré, signée
Diam. : 39 mm / 138,10 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 1.1.07, un écrin rotatif, un mode d'emploi

Stainless steel automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases, stainless bracelet with deployant clasp signed
With a certificate of origin and guarantee dated 1.1.07, a winder box, instructions for use

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Lot 104

AUDEMARS PIGUET

Sold 32,500 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2006

Diam. : 39 mm / 138,10 g.

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches