Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 38 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Gstaad Classic, ref. 262961K, n° 86241-33/50

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Offshore Gstaad Classic, ref. 262961K, n° 86241-33/50
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Offshore Gstaad Classic, ref. 262961K, n° 86241-33/50
Vers 2009

Chronographe bracelet en titane
Boîtier : octogonal, lunette à vis, couronne vissée, dos gravé "Gstaad Classic 2009 Limited Edition", signé
Cadran : Tapisserie gris, chiffres arabes et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, des minutes et des secondes, date à guichet, graduation tachymètre, échelle 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. 2326/2840 , signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc / déployante en titane, signée
Diam. : 45 mm
Avec : un certificat de garantie et d'authenticité daté 15.07.09, un écrin et une surboîte, un mode d'emploi, un second bracelet en caoutchouc, un tag
Edition limitée à 50 exemplaires, n° 33/50

A titanium automatic chronograph wristwatch, deployant clasp signed. With a warranty and an authentification certificate dated 15.07.09, a presentation case and outer packaging, an extra rubber strap, a tag
Limited edition to 50 ex., n° 33/50

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,850 €

Lot 38

AUDEMARS PIGUET

Sold 18,850 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2009

Diam. : 45 mm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,850 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches