Sale Le Temps est Féminin - 21 july 2021 /Lot 711 AUDEMARS PIGUET Ref. 8450, n ° 117573 / 61508

  • AUDEMARS PIGUET  Ref. 8450, n ° 117573 / 61508
AUDEMARS PIGUET
Ref. 8450, n ° 117573 / 61508
Vers 1971

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, lunette sertie de 28 diamants, signé
Cadran : bleu imprimé, index diamants appliqués, aiguilles serties de brillants
Mouvement : mécanique cal. 2050, signé
Bracelet : intégré en or tressé, fermoir siglé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 25 x 27 mm
Poids brut : 66,00 g.

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état
Bracelet en bon état, un petit accident sur l'une des mailles de l'intérieur (à 12h, à environ 0,5 cm de la fixation du boîtier)

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Very light scuffs on the caseback
Dial in good condition
Bracelet in good condition, a small accident on the back (around 12h / 0,5 cm to the case)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,800 €

Lot 711

AUDEMARS PIGUET
Ref. 8450, n ° 117573 / 61508

Sold 7,800 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Ref. 8450, n ° 117573 / 61508
Vers 1971

Dim. : 25 x 27 mm
Poids brut : 66,00 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use
Dial in good condition

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1082
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin