Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 635 AUDEMARS PIGUET Ref. 5559QP, n° 263708 / B78868

  • AUDEMARS PIGUET  Ref. 5559QP, n° 263708 / B78868
AUDEMARS PIGUET
Ref. 5559QP, n° 263708 / B78868
Vers 1982

Montre de poche squelette en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : rond, lunette graduée de chiffres romains, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond transparent, signé
Cadran : squelette, cadrans auxiliaires pour l'indication des jours de la semaine, des mois et années bissextiles, de la date, phases et âges de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal.5020QP, ponts ciselés à décors feuillagés, signé
Diam. : 49 mm
Poids brut : 77,80 g.

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

A 18k yellow gold skeleton pocket watch with perpetual calendar and moon phases indication
With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 23,400 €

Lot 635

AUDEMARS PIGUET

Sold 23,400 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1982

Diam. : 49 mm
Poids brut : 77,80 g.

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 23,400 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches