Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 101 AUDEMARS PIGUET Ref. 5294BC, n° 130541 / 71934

  • AUDEMARS PIGUET  Ref. 5294BC, n° 130541 / 71934
AUDEMARS PIGUET
Ref. 5294BC, n° 130541 / 71934
Vers 1973

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : ovale, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, gravé au dos "3.10.74", fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal. 2003, 17 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Dim. / Poids brut : 24 x 42 mm / 36,90 g.
Avec : un écrin d'époque

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

A 18k white gold manual winding wristwatch, gold buckle. With a presentation case

With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 101

AUDEMARS PIGUET

Sold 3,250 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1973

Avec : un écrin d'époque

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches