Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 332 AUDEMARS PIGUET QUANTIEME PERPETUEL n° 48794 vers 1920

AUDEMARS PIGUET
QUANTIEME PERPETUEL n° 48794 vers 1920
Très rare et superbe montre de poche à quantième perpétuel en or. Boitier rond godronné. Cadran crème avec indication du mois et années bissextiles à midi, dateur à 3 heures, petite trotteuse et phase de lune à 6h, indication des jours à 9 heures. Mouvement mécanique n° 48794. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 47 mm. Poids brut: 60 g

A FINE, RARE AND ELEGANT 18K PERPETUAL CALENDAR POCKET WATCH WITH DAY, DATE, MONTH, LEAP YEAR AND MOON PHASE.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 14,289 €

Lot 332

AUDEMARS PIGUET

Sold 14,289 € [$]

AUDEMARS PIGUET

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 14,289 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches