Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 717 AUDEMARS PIGUET Quantième Perpétuel Automatique, ref. C82139, n° 155

  • AUDEMARS PIGUET  Quantième Perpétuel Automatique, ref. C82139, n° 155
AUDEMARS PIGUET
Quantième Perpétuel Automatique, ref. C82139, n° 155
Vers 1992

Boîtier : rond, 3 correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication des jours, de la date et des mois, ouverture à guichet pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, rotor stylisé à décor ciselé et repercé, 36 rubis, ajusté 5 positions, siglé "AP"
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,35 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 3.12.92, écrin, un mode d'emploi

A 18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases indication. With a certificate of origin and guarantee dated 3.12.92, a presentation case, instructions for use

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 717

AUDEMARS PIGUET

Sold 7,800 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1992

Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,35 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches