Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 51 AUDEMARS PIGUET PHILOSOPHIQUE n° 617816 vers 1990

AUDEMARS PIGUET
PHILOSOPHIQUE n° 617816 vers 1990
Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier rond. Cadran crème avec index bâton peints et appliqués or. Lecture des heures et minutes par 1 aiguille. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 30 mm. Poids brut: 33,3g
A FINE 18K GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH.
Bracelet réalisé en derme de Struthionidae , en autruche d'élevage ( Struthio camelus ) espéce non réglementée au titre de la Cites et du REGLE CE 338/97 DU 9/12/1996.
Bracelet made dermis Struthionidae in farmed ostrich (Struthio camelus) unregulated species under CITES and EC RULE 338/97 OF 9/12/1996.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,375 €

Lot 51

AUDEMARS PIGUET

Sold 1,375 € [$]

AUDEMARS PIGUET

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,375 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches