Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 380 Attribué à VACHERON CONSTANTIN Clip de corsage

  • Attribué à VACHERON CONSTANTIN  Clip de corsage
Attribué à VACHERON CONSTANTIN
Clip de corsage
En platine (950) et or gris 18k (750) stylisé de deux branches feuillagées ornées dans un semi de diamants taillés en navette, poire ou brillant, de dix diamants taille emeraude, l'un plus important
Vers 1960
Non signé
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 26.08 g

Accompagné d'une copie d'un article de 1962 attribuant ce bijou à Vacheron Constantin

A diamond, platinum and 18k white gold clip, attributed to Vacheron Constantin, circa 1960

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Lot 380

Clip de corsage

Sold 18,200 € [$]

Clip de corsage
Vers 1960
Non signé

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery