Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 219 Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664 Personnages devant une taverne

  • Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664 Personnages devant une taverne Huile sur panneau de chêne, une planche
Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664
Personnages devant une taverne
Huile sur panneau de chêne, une planche
(Soulèvements et restaurations)
h: 23,50 w: 35 cm

Provenance : Vente anonyme ; Versailles, Hôtel Rameau, Me Blache, 9 décembre 1973, n° 122 (comme attribué à David Teniers, adjugé 12.000 fr.) ;
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 219

Sold 1,170 € [$]

h: 23,50 w: 35 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art