Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 319 Attribué à Marten RYCKAERT Anvers, 1587 - 1631 Vendanges au pied du temple de Vesta du Forum Boarium

  • Attribué à Marten RYCKAERT Anvers, 1587 - 1631 Vendanges au pied du temple de Vesta du Forum Boarium Huile sur toile
Attribué à Marten RYCKAERT Anvers, 1587 - 1631
Vendanges au pied du temple de Vesta du Forum Boarium
Huile sur toile

A harvest scene with the temple of Vesta, oil on canvas, attr. to M. Ryckaert
h: 40,50 w: 67 cm

Provenance : Vente anonyme ; Londres, Sotheby's, 23 décembre 2002, n° 122 ;
Vente anonyme ; Lille métropole enchères, 13 mars 2005, n° 314 (comme attribué à Lucas van Valckenborgh, adjugé 12.000 €) ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,240 €

Lot 319

Sold 6,240 € [$]

Huile sur toile

h: 40,50 w: 67 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 3857
Date: 27 mar. 2019 19:00

Old Master & XIXth Century Art