Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 309 Attribué à Lodovico CARRACCI Bologne, 1555 - 1619 La mort de Lucrèce

  • Attribué à Lodovico CARRACCI Bologne, 1555 - 1619 La mort de Lucrèce Huile sur toile
Attribué à Lodovico CARRACCI Bologne, 1555 - 1619
La mort de Lucrèce
Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre
h: 67,50 w: 51 cm

Commentaire : Une autre version de cette composition est conservée au château de Sassenage, Isère.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 14,300 €

Lot 309

La mort de Lucrèce

Sold 14,300 € [$]

La mort de Lucrèce
Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre
h: 67,50 w: 51 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art