Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 183 Attribué à Jean-Pierre NORBLIN de LA GOURDAINE Misy-sur-Yonne, 1745 - Paris, 1830 Soldats dans une taverne

Attribué à Jean-Pierre NORBLIN de LA GOURDAINE Misy-sur-Yonne, 1745 - Paris, 1830
Soldats dans une taverne
Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche,
porte un cachet de collection en bas à droite
h: 15 w: 18 cm

Provenance : Collection Henri de Faucigny-Lucinge, son cachet (L. 3483) en bas à gauche
Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Lot 183

Soldats dans une taverne

Sold 650 € [$]

Soldats dans une taverne
h: 15 w: 18 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art