Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 343 Attribué à Jean-Charles-Joseph Rémond Paris, 1795 - 1875 Vue présumée de la grotte de Vicovaro à Tivoli

Attribué à Jean-Charles-Joseph Rémond Paris, 1795 - 1875
Vue présumée de la grotte de Vicovaro à Tivoli
Huile sur papier marouflé sur toile,
un numéro estampé à l'encre verte '23472' sur le châssis au verso
(Déchirures)
h: 30 w: 44 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Robert et Baille, 28 juin 2010 (sans catalogue) ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 13,000 €

Lot 343

Sold 13,000 € [$]

(Déchirures)
h: 30 w: 44 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames