Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 75 Attribué à Jacques-Philippe Joseph de SAINT-QUENTIN Paris, 1738 - après 1780 Le repos de Vénus

Attribué à Jacques-Philippe Joseph de SAINT-QUENTIN Paris, 1738 - après 1780
Le repos de Vénus
Huile sur panneau, agrandi d'1 cm en partie supérieure

Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV

Venus resting, oil on panel, attr. to J. Ph. J. de Saint-Quentin

h: 23 w: 32,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 75

Le repos de Vénus

Sold 6,500 € [$]

Le repos de Vénus

h: 23 w: 32,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art