Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 168 Attribué à Franz KOBELL Mannheim, 1749 - Munich, 1822 Paysans et leur troupeau dans un paysage

  • Attribué à Franz KOBELL Mannheim, 1749 - Munich, 1822 Paysans et leur troupeau dans un paysage Plume et encre brune, lavis gris
Attribué à Franz KOBELL Mannheim, 1749 - Munich, 1822
Paysans et leur troupeau dans un paysage
Plume et encre brune, lavis gris

Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail italien du XVIIe siècle

h: 20 w: 35 cm

Provenance : Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance ;

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 168

Sold 2,600 € [$]

h: 20 w: 35 cm

Puis par descendance ;

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art