Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 november 2018 /Lot 38 Attribué à David de Coninck Anvers, vers 1644 - Bruxelles, après 1701 Composition au lièvre, grive, colvert et perdreau et Composition au lièvre et souchet

Attribué à David de Coninck Anvers, vers 1644 - Bruxelles, après 1701
Composition au lièvre, grive, colvert et perdreau et Composition au lièvre et souchet
Paire d'huiles sur toiles
L'une porte une signature 'Jan Fyt' à gauche
(Restaurations)

Still lifes with game, oil on canvas, a pair, attr. to D. de Coninck
h: 75,50 w: 66 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Piasa, 25 juin 2004, n° 28 (comme attribué à Dirck Valkenburg puis Bernaert de Bridt) ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Lot 38

Sold 19,500 € [$]

Paire d'huiles sur toiles
(Restaurations)

h: 75,50 w: 66 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 3381
Date: 13 nov. 2018 18:00

Old Master & 19th Century Art