Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 283 Attribué à Cornelis de WAEL Anvers, 1592 - Rome, 1667 La Diseuse de bonne aventure

Attribué à Cornelis de WAEL Anvers, 1592 - Rome, 1667
La Diseuse de bonne aventure
Huile sur trait de crayon, sur panneau de noyer, une planche,
une étiquette et un cachet de cire au verso

Dans un cadre sculpté et redoré, travail français de la première partie du XVIIIe siècle
h: 34,50 w: 40,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 283

La Diseuse de bonne aventure

Sold 1,820 € [$]

La Diseuse de bonne aventure

h: 34,50 w: 40,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art