Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 277 Attribué à Balthasar BESCHEY Anvers, 1708 - 1776 Flore allongée, entourée de putti et de satyres

  • Attribué à Balthasar BESCHEY Anvers, 1708 - 1776 Flore allongée, entourée de putti et de satyres Huile sur toile
Attribué à Balthasar BESCHEY Anvers, 1708 - 1776
Flore allongée, entourée de putti et de satyres
Huile sur toile
h: 58 w: 47 cm

Commentaire : Une autre version autographe de cette composition, signée et datée de 1736, est passée en vente à New York chez Sotheby's le 15 janvier 1987.
Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Lot 277

Sold 2,340 € [$]

Huile sur toile
h: 58 w: 47 cm

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art