Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 126 ATTANASIO Dino (né en 1925) BOB MORANE

ATTANASIO Dino (né en 1925)
BOB MORANE
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 22 de l'album " L'oiseau de feu ", 1er album de la série, publié en 1960 aux éditions Marabout. Signée. 49,8 x 36,6 cm.

Indian ink heightened in white gouache for the plate 22 of the comic book " L'oiseau de feu ", 1st comic book of this series, published in 1960 by Marabout. Signed. 49,8 x 36,6 cm.

Estimation 200 - 300 €

Sold 400 €

Lot 126

ATTANASIO Dino (né en 1925)
BOB MORANE

Sold 400 € [$]

ATTANASIO Dino (né en 1925)
BOB MORANE

Estimation 200 - 300 €

Sold 400 €

Sale: 1770
Date: 05 jun. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips