Sale Joseph Altounian Collection - 17 september 2019 /Lot 38 ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU 6e - DÉBUT DU 5e SIÈCLE AV. J.C. Ensemble de quatre lécythes et quatre kotyles en terre cuite

  • ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU 6e - DÉBUT DU 5e SIÈCLE AV. J.C.  Ensemble de quatre lécythes et quatre kotyles en terre cuite
ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU 6e - DÉBUT DU 5e SIÈCLE AV. J.C.
Ensemble de quatre lécythes et quatre kotyles en terre cuite
Diverses anciennes étiquettes timbres oranges et rouges
Dimensions : de 5 à 19 cm (2 to 7 1/2 in.)

Provenance:
Ancienne Collection Joseph Altounian

A group of four Corinthian terracotta lekythos and four terracotta kotyles, late 6th century-early 5th century B.C.

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,560 €

Lot 38

Sold 1,560 € [$]

Provenance:

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,560 €

Sale: 3981
Date: 17 sep. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection