Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 47 ATELIER ROBERT PICAULT Partie de service de table

  • ATELIER ROBERT PICAULT  Partie de service de table
ATELIER ROBERT PICAULT
Partie de service de table
En céramique émaillée comprenant 23 pièces :
4 pichets, 3 vases, 1 gobelet, 1 bougeoir, 1 vinaigrier, 1 huilier, 2 plats,
6 coupelles rectangulaires, 3 coupelles rondes, 1 pot à deux anses et
son couvercle.
Signé
Dimensions diverses

Estimation 500 - 600 €

Sold 2,470 €

Lot 47

ATELIER ROBERT PICAULT
Partie de service de table

Sold 2,470 € [$]

ATELIER ROBERT PICAULT
Partie de service de table
son couvercle.
Signé
Dimensions diverses

Estimation 500 - 600 €

Sold 2,470 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle