Sale Asian Art /Lot 148 ASSIETTE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

  • ASSIETTE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
ASSIETTE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
De forme circulaire, à décor d'une scène animée de personnages devant une maison au bord d'une rivière, l'aile ornée de médaillons lobés émaillés d'oiseaux et paysages lacustres sur fond de rinceaux or
D. : 23 cm (9 in.)

A polychrome porcelain gilt decorated plate, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 455 €

Lot 148

Sold 455 € [$]

D. : 23 cm (9 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 455 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art