• ASSIETTE EN ARGENT
ASSIETTE EN ARGENT
La bordure polylobée à filets, gravée postérieurement d'initiales ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre Robert-Joseph Auguste, reçu en 1757
Paris, 1781-1782
Et Poinçons de titre et de garantie 1819-1838
D. : 24,4 cm (9 1/2 in.)
Poids : 498 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver plate, by Robert-Joseph Auguste, Paris 1781-1782

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 202

ASSIETTE EN ARGENT

Sold 520 € [$]

ASSIETTE EN ARGENT
Paris, 1781-1782
D. : 24,4 cm (9 1/2 in.)
Poids : 498 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection