• ASSIETTE EN ARGENT
ASSIETTE EN ARGENT
A contours et moulures de filets, gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre Jacques Famechon, reçu en 1770
Paris 1774-1775
D. : 25,3 cm (10 in.)
Poids : 651 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver plate, by Jacques Famechon, Paris 1774-1775

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 201

ASSIETTE EN ARGENT

Sold 520 € [$]

ASSIETTE EN ARGENT
Paris 1774-1775
D. : 25,3 cm (10 in.)
Poids : 651 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection