Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 534 ASPREY Etui à cigarettes rectangulaire

  • ASPREY  Etui à cigarettes rectangulaire
ASPREY
Etui à cigarettes rectangulaire
En or jaune 18k (750) guilloché et biseauté
Vers 1955
Signé Asprey London 21914
A l'intérieur gravé d'une dédicace
Long.: 12.3 cm, Larg.: 8.3 cm, Poids brut: 195.59 g

A 18k yellow gold cigarette box, by Asprey, circa 1955

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,640 €

Lot 534

ASPREY

Sold 3,640 € [$]

ASPREY
Vers 1955
Signé Asprey London 21914

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,640 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery