ASLAN Alain Gourdon dit (né en 1930)
J'aurais aimé la photographier sous son meilleur angle, hélas, elle est assise dessus
Gouache de couleur pour une illustration publiée dans le magazine Lui, numéro spécial n°76 daté de mai 1970. Signée à la gouache noire. 48 x 38 cm. Encadrée. Une des toutes belles illustrations de cet artiste. Est joint la publication.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,627 €

Lot 209

Sold 2,627 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,627 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips