Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 31 Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE - 1968

  • Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE - 1968 Huile sur toile
Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1968
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Jorn" et datée en bas vers le centre "68"
h: 20,50 w: 15 cm

Provenance : S. Erasmo Club d'Arte, Milan
Christian Stein, Turin
Galleria Bergamini, Milan
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Museum Jorn.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 20,800 €

Lot 31

Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1968

Sold 20,800 € [$]

Asger JORN (1914-1973)
SANS TITRE - 1968
Huile sur toile
h: 20,50 w: 15 cm

Christian Stein, Turin
Galleria Bergamini, Milan

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art