Sale Antiquities & Islamic Art - 15 may 2019 /Lot 55 ARYBALLE EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE

  • ARYBALLE EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
ARYBALLE EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
Flacon ambre à panse globulaire et col cylindrique à lèvre ourlée éversée, flanqué de deux anses.
Haut. : 7,9 cm

Provenance :
Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000

An Roman amber glass aryballos, circa 2nd century

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 55

Sold 780 € [$]

Haut. : 7,9 cm

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 3916
Date: 15 may 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic Art