Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 184 Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909 Cheval à l'entrainement avec son lad

  • Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909 Cheval à l'entrainement avec son lad Bronze à patine brun richem..
Arthur-Marie-Gabriel, comte du Passage Frohen-le-Grand, 1838 - 1909
Cheval à l'entrainement avec son lad
Bronze à patine brun richement nuancé
Signé 'C du Passage'

Horse training with his stable lad, bronze, brown patina, signed, by A.-M., comte du Passage
h: 79 w: 110 d: 45 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Fraysse & Ass, 13 avril 2016, n° 113 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection Jacques Grandchamp des Raux, Bordeaux
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 52,000 €

Lot 184

Sold 52,000 € [$]

Signé 'C du Passage'

h: 79 w: 110 d: 45 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 52,000 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art