Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 216 Arthur-Luiz PIZA (1928 - 2017) SANS TITRE - 1983

  • Arthur-Luiz PIZA (1928 - 2017) SANS TITRE - 1983 Bois peint
Arthur-Luiz PIZA (1928 - 2017)
SANS TITRE - 1983
Bois peint
Signé et daté au dos "83, Piza"
h: 42,50 w: 25,70 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Fonds de dotation Piza.

Commentaire : Painted wood; signed and dated on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 16,250 €

Lot 216

SANS TITRE - 1983

Sold 16,250 € [$]

SANS TITRE - 1983
Bois peint
h: 42,50 w: 25,70 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 16,250 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale