Sale Ecole de Paris /Lot 50 Arthur KOLNIK (Stanislawow, Pologne, 1890 - 1972) CONTREBASSE, CIRCA 1930

  • Arthur KOLNIK (Stanislawow, Pologne, 1890 - 1972) CONTREBASSE, CIRCA 1930 Huile sur toile
Arthur KOLNIK (Stanislawow, Pologne, 1890 - 1972)
CONTREBASSE, CIRCA 1930
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kolnik"
titrée au dos sur une étiquette en Yddich "Le contrebas"
h: 100 w: 60 cm

Provenance : Galerie Aleph, Paris
Collection J-R.H

Bibliographie : Maximilien Gauthier, "Kolnik", Alfortville, 1967, n°11, reproduit p.26
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,019 €

Lot 50

CONTREBASSE, CIRCA 1930

Sold 18,019 € [$]

CONTREBASSE, CIRCA 1930
Huile sur toile
h: 100 w: 60 cm

Collection J-R.H

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,019 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris