• "ART DÉCO"
  • "ART DÉCO"
  • "ART DÉCO"
"ART DÉCO"
Vers 1920

Montre bracelet de dame en or bas titre et diamants
Boîtier : octogonale, serti de diamants, carrure ornée d'une frise décorative
Cadran : argenté, chiffres arabes
Mouvement : mécanique
Dim. : 14 x 21 mm
Poids brut : 10,15 g.

A low title gold and diamond set manual winding lady's wristwatch

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usage
Griffures
Cadran patiné
Révision à prévoir

CONDITION REPORT :

Signs of use
Scuffs
Dial with patina
Overhaul recommended

Estimation 150 - 200 €

Sold 195 €

Lot 145

"ART DÉCO"

Sold 195 € [$]

"ART DÉCO"
Vers 1920

Mouvement : mécanique
Dim. : 14 x 21 mm
Poids brut : 10,15 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usage
Griffures
Cadran patiné
Révision à prévoir

CONDITION REPORT :

Signs of use
Scuffs
Dial with patina
Overhaul recommended

Estimation 150 - 200 €

Sold 195 €

Sale: IT4056
Location: Online Only
Date: 20 may 2021 12:00

Jean-Baptiste Dulayet
Phone +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Modern & Vintage Watches Online