Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 445 Arpad SZENES (1897 - 1985) SANS TITRE

  • Arpad SZENES (1897 - 1985) SANS TITRE Gouache sur papier
Arpad SZENES (1897 - 1985)
SANS TITRE
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Szenes"
h: 15 w: 24,50 cm

Provenance : Collection Luce Hajdu
Collection particulière
Galerie 1900-2000, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Arpad Szenes-Vieira da Silva.

Gouache on paper; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Lot 445

Arpad SZENES (1897 - 1985)
SANS TITRE

Sold 4,550 € [$]

Arpad SZENES (1897 - 1985)
SANS TITRE
Gouache sur papier
h: 15 w: 24,50 cm

Collection particulière
Galerie 1900-2000, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale