Sale Modern Art /Lot 122 Arpad SZENES (1897-1985) AUTOPORTRAIT, 1931

  • Arpad SZENES (1897-1985) AUTOPORTRAIT, 1931 Huile sur toile
Arpad SZENES (1897-1985)
AUTOPORTRAIT, 1931
Huile sur toile
signée et datée en haut à gauche "Szenes Arpad 1931"
h: 70 w: 51 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-François Jaeger.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-François Jaeger sera remis à l'acquéreur.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,201 €

Lot 122

Arpad SZENES (1897-1985)
AUTOPORTRAIT, 1931

Sold 10,201 € [$]

Arpad SZENES (1897-1985)
AUTOPORTRAIT, 1931
Huile sur toile
h: 70 w: 51 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,201 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art