Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 18 november 2017 /Lot 42 AROUTCHEFF Taxi bleu + Tintin + Milou

  • AROUTCHEFF  Taxi bleu + Tintin + Milou
AROUTCHEFF
Taxi bleu + Tintin + Milou
Sculpture en bois polychrome, 2e version avec personnages en résine, réalisée d'après l'album Tintin en Amérique. Pastille sous le véhicule.
Infimes manques de peinture au niveau de la portière droite et des fards.
.

h: 14 w: 36 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Lot 42

AROUTCHEFF
Taxi bleu + Tintin + Milou

Sold 1,430 € [$]

AROUTCHEFF
Taxi bleu + Tintin + Milou
.

h: 14 w: 36 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Sale: 3313
Date: 18 nov. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator